本人刚毕业大学生一个,自家种苹果的。个人感觉自家苹果口感一级棒。现在想发起一个众筹,把自己的苹果在网络上卖出去。想赚到20w给自己的父亲买一辆汽车
查看全文为什么有些公司要开在写字楼里?
一般小型卖产品的公司,开在闹市的店铺当中不是更容易被消费者关注到吗?在写字楼里整个运营成本也不比店铺的成本低,为什么还是要开在写字楼?求解!
查看全文怎样做一个烤全羊店子?
我家是农村的,离县城30里,县城经济较贫困。我想在我家长办一个烤全羊店子,大家觉得可行度有多大?如果可以如何操作?
查看全文到底做还是不做?
我是一个大学生,最近就打算在学校旁边的教师公寓租房做家庭外卖,主要买冒菜。因为可能办证需要时间,我们打算开始动手了,租金是1900,(不包水电气)付一押三,所以说初期房租成本就是7600,再加上买工具等等大概可能1000左右,算下来可能要9000的成本,我们只是做学生的生意,星期六和星期天应该不得做。也就意味着一个月只有22天的生意可做,打算定价为10元,因为有一家冒菜定价也为10元,量啊啥的都好,就是味道太一般,我们的优势要比他味道好,且送货上门。如果要算赚钱的话,我们没份冒菜的成本是6块(包括人本),每一份赚4元,就是说每天要卖30份才能保本。现在不是有美团这个订餐软件嘛,所以我们的竞争压力很大,一开始的宣传必须到位,卫生这些都 […]
查看全文