帐户注册

登录

找回密码

忘记密码了?输入你的注册邮箱,并点击重置,稍后,你将会收到一封密码重置邮件。

做还是不做?

我是一个大学生,最近就打算在学校旁边的教师公寓租房做家庭外卖,主要买冒菜。因为可能办证需要时间,我们打算开始动手了,租金是1900,(不包水电气)付一押三,所以说初期房租成本就是7600,再加上买工具等等大概可能1000左右,算下来可能要9000的成本,我们只是做学生的生意,星期六和星期天应该不得做。也就意味着一个月只有22天的生意可做,打算定价为10元,因为有一家冒菜定价也为10元,量啊啥的都好,就是味道太一般,我们的优势要比他味道好,且送货上门。如果要算赚钱的话,我们没份冒菜的成本是6块(包括人本),每一份赚4元,就是说每天要卖30份才能保本。现在不是有美团这个订餐软件嘛,所以我们的竞争压力很大,一开始的宣传必须到位,卫生这些都 […]

查看全文